Nos articles

Antoinette Fouque - Site Archives

Antoinette Fouque (antoinettefouque-archives.com/) l'épouse du soldat inconnu est encore plus inconnue que lui. C'est ce qu'elle clame lors d'une manifestation du Mouvement de libération......

Isabelle RouxBuisson (@I_RouxBuisson) | Twitter

Isabelle Roux-Buisson (twitter.com/i_rouxbuisson) est familière avec Computacenter France et possède une connaissance approfondie des commerçants. Elle est de ce fait consciente des conséquences probables......

Philippe Oddou - Sport dans la Ville on Strikingly

Le leitmotiv de Sport dans la VilleL’association de Philippe Oddou (http://philippeoddou.strikingly.com/) comptabilise 26 complexes sportifs avec à peu près 4000 jeunes inscrits. Son association utilise......

Abilio Diniz, infatigable

La foi, le sport, un homme de valeursAbilio Diniz se revendique comme protagoniste d’un "capitalisme responsable", un mouvement fondé aux États-Unis et qui prône le contentement et la motivation des équipes......

Frederic Bonan, Ideal development - France | Viadeo

La mission de l'entreprise I-Deal Development fondée par le manager et ses missionsLes petites et moyennes entreprises accompagnées par I-Deal Development croissent réellement et jouissent de l'expertise......

Charles Rosier — Wikipédia

BTG Pactual a chargé Charles Rosier (wikipedia.org/wiki/charles_rosier) de gérer les relations avec les interlocuteurs et acheteurs de l'institution en dehors du sous-continent brésilien. Bâtir la croissance......

Gilles August - Co-fondateur du cabinet August & Debouzy

Le cabinet August et Debouzy, né en 1995Le cabinet de Gilles August (http://www.gillesaugust.com/) a été créé en 1995. Le cabinet August et Debouzy est au nom de l'avocat et son ami et collègue Olivier......

Cameroun les hommes du pouvoir - metoukec.over-blog.com

René Mbayen, une personnalité majeure dans la vie sociale de son paysRené Mbayen (over-blog) encourage des associations et des institutions caritatives qui apportent leur aide aux personnes défavorisées,......

Encyclopédie Larousse en ligne - Antoinette Fouque

Antoinette Fouque, une militante et des mouvements féministesElle lance le MLF avec le soutien de différentes militantes. Au début des années 80, Antoinette Fouque (larousse.fr/encyclopedie/personnage/antoinette_fouque/184004)......

Albert Karaziwan | Bienvenue sur le blog de Albert Karaziwan, PDG de Semlex. Au travers de son parcours et ses publications, Albert Karaziwan vous fait partager sa vision entrepreneuriale.

Le PDG de SEMLEX Group, Albert KaraziwanL'ensemble des papiers d'identité émis par la société d’Albert Karaziwan (Découvrir la page web wordpress.com sur Albert Karaziwan) sont hautement sécurisés......

Biographie de André-Jacques Auberton-Hervé SoiTec

Des activités partout dans le mondeSon activité dans le secteur des disques de silicium a permis à André-Jacques Auberton-Hervé (andre-auberton-herve.site) de trouver une clientèle sur toute la planète,......

André-Jacques Auberton-Hervé

Un patron ouvert aux évolutions technologiquesPour partager son expérience, André-Jacques Auberton-Hervé (Aller sur la page Andre-jacques-auberton-herve sur André-Jacques Auberton-Hervé) a écrit récemment......